8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли материальная помощь от государства при нахождении бывшего мужа в тюрьме?

здравствуйте1я нахожусь в разводе в течение 5 лет,мой муж находился в розыске по алиментам,но так ничего и не выплатил,сейчас я узнала,что его посадили за анашу.в добавок у него обнаружили туберкулёз!имеет ли мой ребёнок на какую-то помощь от государства при таких условиях или мне лучше лишить его родительских прав?а может и то и другое бесполезно?посоветуйте пожалуйста!заранее спсибо!

, светлана, г. Волгоград
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

К сожалению, государственная помощь в такой ситуации не оказывается. Что касается алиментов, то они могут взыскиваться и с находящегося в тюрьме родителя. Лишенные свободы люди в большинстве случаев работают на территории тюрьмы и получают определенный доход, поэтому алименты могут взыскиваться с этого дохода. Это, конечно, небольшие суммы. Но хоть что-то. Лишить отца родительских прав вы можете за злостное уклонение от уплаты алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись. Он официально женат с другой у них есть общий ребёнок...А мне тогда что положено???
, вопрос №4056387, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019