Что делать, если мне звонят и пугают угрозами ввиду неоплаченного кредита?

Добрый вечер!потеряла работу,есть кредит,исправно плачу,но из за возникшей ситуации с потерей работы нет возможности внести платеж,кредит был на 140000р Лето банк,ежемесячный платеж 6000 р,звонили менеджеры давали отсрочки,но я так и не смогла оплатить,до этого всегда платила и не было никаких просроков,история отличная.сейчас говорят что расторгнут со мной договор,плохая кд и выезд за границу будет не возможен.от кредиа я не отказываюсь и как все наладиться платить буду.звонят и пугают,действительно все так плачевно из за одного просрока?

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Алексей Наговицын
Юрист, г. Кирово-Чепецк

здравствуйте, ни стоит вешать нос из за одного кредита, все будет хорошо. Для начала напишите заявление в свободной форме, в котором изложите сложившуюся ситуацию, в нем же попросите рефинансировать ваш кредит, либо уменьшить платежи, чтобы платить пока одни проценты, либо предоставить отсрочку на разумный срок. Второе, вы можете написав соответствующие заявления, отозвать согласие на хранение и обработку персональных данных, с этого момента банк вам звонить если и будет то уже незаконно. Ваш просрок так или иначе уже будет в БКИ, но не все банки смотрят на эту историю, кредит вы получить сможете, только не везде, старайтесь договорится полюбовно, банки не заинтересованны чтобы клиент «пропал».