Генеральная доверенность на управление транспортом

У меня вопрос мы нашли машину и договорились с хозяином что купим автомобиль в рассрочку. Мы заплатили ему 300 тысяч рублей как первоночальный платеж и будем платить каждый месяц по 15 тыс 3 года. Какие нужно нам сделать документы чтоб мы могли спокойно пользоваться авто но при этом машину он не забрал и не заявил в Гаи об угоне

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Заключайте договор купли–продажи с рассрочкой платежа, устанавливайте точные сроки и порядок, перерегистрируйте машину на себя и по договору оформите залог до этой машины до окончательного расчета. При каждом платеже получайте от продавца расписку, а он будет спокоен потому, что на машину будет оформлен щалог. Так Вы решите все проблемы. В иных случаях какая–то из сторон обязательно будет ущемленной. Удачи.