8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ставят на учет в налоговую!

Здравствуйте. У меня проблема встать на учет в налоговую. Я зарегистрировала ИП в своем городе по прописке г.Кумертау, но заниматься деятельностью буду в г. Санкт-Петербург. В основном ОКВЭД стоит розничная торговля одеждой и в дополнительной обувью. Всего 2 кода, по которым проходит только вмененный налог. Но не в Питере и моем городе не хотят ставить меня на учет, требуют юридический адрес. А адреса у меня нет, так постоянного место торговли нет. Занимаюсь выставками раз в неделю (1 день в выходной) и это каждый раз абсолютно разные места. Что нужно, чтобы меня поставили на учет?

, Анна Бикташева, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Государственная регистрация ИП осуществляется по месту Вашего постоянного жительства. Понятие "юридический адрес" применимо к юридическим лицам. Поскольку у Вас разъездная торговля, то и в налоговые органы СПб Вам не нужно становится на учет. Хотя бывают и исключения из правил, все зависит от характера торговли.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не ставят на учет
Добрый день! Купил в салоне новый авто mazda cx 5 2018 г.в., приехал на следующий день ставить на учет в гибдд. При осмотре автомобиля в постановке на учет было отказано из-за отсутствия брызговиков. Правда, сотрудник ГИБДД интересно высказался, что по моему автомобилю есть замечание - отсутствие брызговиков, что нужно сначала их установить, а потом уже приезжать ставить на учет, так как автомобиль теперь они фотографируют на фотоаппарат. На сколько это законно? если завод-изготовитель не ставит брызговики. В салоне, когда приехал, сказали, что это бред, никогда такого не было, что из-за брызговиков не ставят на учет. Помогите разобраться с этим вопросом
, вопрос №2267733, Илья, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если не ставят на учет автомобиль?
Здравствуйте уважаемые Юристы! ситуация такова-я перепродаю автомобили по дкп, и вот приобрёл у знакомого автомобиль перед новым годом с целью перепродажей в дальнейшем, на учет в ГАИ его не ставил, авто состоял на учёте на прошлом владельце, заранее с ним договорился чтобы он не снимал его с учёта, поставят новые покупатели. 8.02.19 я продаю автомобиль покупателям, они его осмотрели, все их устроило, купили. договора я с новыми владельцами не заключал т.к не имею по документам причастности к этому авто, заполнили договор с уже готовой подписью старого владельца. На этой недели 15.02.19 выясняется что автомобиль они не могут поставить на учёт из за отсутствия алюминиевой таблички с вин номером (но вин номер есть под лобовым стеклом и выбит на аллонжероне, на аллонжероне вроде как корейский). старый хозяин снимает авто с учёта 14.02.19, а 15 числа у них ещё в ГАИ и снимают номера и не ставят на учет. направили на экспертизу. новые владельцы спрашивают что им делать? а я и сам не знаю.. если экспертиза провалиться, то как с этим разобраться? по документам машина мне не пренодлежит. старый хозяин как то поставил её на учёт без этой таблички. я сказал "давайте решать через суд в случае чего, ведь на вашем месте мог отказаться и я с этой проблемой" дкп я заключал со старым хозяином. можем ли мы ему что то предъявить законным путем?
, вопрос №2262947, Александр, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответственности нового собственника т/с, если он не ставит его на учет?
Новый владелец автомобиля не ставит на учет больше года Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такие дела...Продала машину больше года назад. Продала по ДКП. Дкп потерял, это важно об этом ниже. В общем новый хозяин не поставил машину до си пор на учет.В общем год о нем небыло слышно, тут вдруг стали приходить штрафы...Буквально за пару недель пришло уже 4 штуки. На сумму больше 12 тысяч...Собственно вопрос. Как решить данную проблему. Что можно сделать... Как доказать что я ее продала и как сделать так что бы штрафы и налог платил тот кто на ней сейчас ездит? Как по закону отписаться от этой машине мне? И самое главное. Как мне вернуть машину обратно? Если она числится на мне? 99 процентов что человек который на ней сейчас ездит подставляя меня и не ставя меня ни во что, считающий что за него будет платить кто-то другой, типо я лох и никто, а он крут раз платить не ему и нарушая пдд во все тяжкие. И у него 99 процентов нету никакого договора купли продажи и в помине кроме доков на машину. Как мне вернуть машину обратно? Что и куда написать... Что бы его на посту хлопнули машину на штраф стоянку потом мне позвонили и я забрал или типо того. Помогите пожалуйста, скорее всео какой-то нелегал на ней колесит и борзеет, собъет еще кого не дай бог ребенка или женщину...Нужно наказать! Помогите как вернуть что написать об утере или как? Спасибо большое!!!
, вопрос №2188177, Алёна, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Что может потребовать новый хозяин ТС, если я не ставил машину на учет?
Здравствуйте. Приобрел авто и не мог поставить на учет из за изменений в автомобиле. (Низкая подвеска). Передвигался редко. Владел около полу года. Затем продал. Ее еще раз перепродали. И на учет также не ставили. Последний владелец грозится подать на меня в суд, за то что я не ставил ее на учет и штраф 4 т.р. за это на его плечах. А не ставили помимо меня еще двое. Вообще что будет?
, вопрос №1579435, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли действия сотрудников МРЭО, которые не ставят автомобиль на учет?
добрый день. подскажите. купил автомобиль с перебитым VIN номером,криминалистическую экспертизу проводили в 2008 году после этого машину ставили на учет множество хозяев, последний хозяин ставил машину на учет 01.04.2016года. Мне не ставят машину на учет. Что Делать?Правомерно ли действия сотрудников МРЭО? если нет какой приказ и статью можно посмотреть. Спасибо!!!
, вопрос №1281089, Кирилл, г. Волгоград
1 ответ