Здравствуйте, Нина!
Нет, такого определения от суда не требуется, поскольку при вновь открывшихся обстоятельствах срок вынесения решения по делу значения не имеет и восстанавливать его не нужно. Заявление стороны по делу подлежит рассмотрению в любом случае, если это действительно вновь открывшиеся обстоятельства, имеющие существенное значение по делу.
Вновь открывшимися обстоятельствами являются такие обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю (ст.ст. 392-396 ГПК РФ). Если эти обстоятельства найдут подтверждение, ранее вынесенный судебный акт отменяется и дело рассматривается с учетом этих обстоятельств.