В какой срок рассматривается заявление о продлении временного убежища?

В какой срок, рассматривается заявление, о продлении временного убежища? Какие нужны документы, для продления временного убежища?

, андрей, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться
ежегодно на 12 месяцев. При определенных условиях, лицо может утратить
или лишиться временного убежища. ФМС России имеет три Центра временного
размещения лиц, ищущих убежище в Российской Федерации, общей емкостью
180 мест. При приеме заявления лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, которая дает заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления. Срок рассмотрения
заявления — до трех месяцев.