8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли второй раз делать межевание земельного участка?

Добрый день!Общий дом с соседями, они проходили через наш участок, участок приватизированный с межеванием, без сервитута. Поругались, закрыли проход им (проход был прямо по центру участка). В администрации поселка пытались помирить, мы согласились сделать проход,( т. к. у них выход на улицу без названия)

по краю нашего участка, а они не в какую не хотят, требуют перемеживания участка второй раз с правом отдачи его в муницыпальное владение, имеют ли они на это право?

, лариса, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Нет, если ваши соседи не согласны с уже проведенным межеванием, то они могут обратиться с этой целью в суд и доказывать его необходимость. Требовать же от вас проведения повторного межевания при наличии уже существующего и при отсутствии акта, его отменяющего или оспаривающего, они не могут.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В данном случае оснований для передачи приватизированного участка муниципальному образованию нет. Если вы не достигнете согласия о порядке прохода, то Вашим соседям вопрос придется решать через суди, если нет иного выхода, устанавливать севитут. Суд будет устанавливать место прохода Ваших соседей. Оснований для повторного межевания также нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день.Приобрела участок Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли
Добрый день.Приобрела участок Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли сельскохозяйственного назначения Виды разрешенного использования Для ведения товарного сельскохозяйственного производства Вопрос как узнать и у кого к какой категории относится данный участок
, вопрос №4013901, Ирина, г. Москва
Земельное право
Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику?
Здравствуйте! Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику? Ситуация: сестра дарит дом и участок своей сестре, которая в свою очередь хочет подарить все имущество своему внуку.
, вопрос №4013430, Алёна, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог
Добрый день! Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог. Спасибо!
, вопрос №4013227, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Могул ли наложить арест на земельный участок, приобретены по мотеринцкому капитал?
Могул ли наложить арест на земельный участок, приобретены по мотеринцкому капитал?
, вопрос №4012575, Надежда, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок, супруге
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок ,супруге погибшего на СВО , так как долгое время она не может получить ответ,её футболят по разным инстанциям
, вопрос №4011934, Ума, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019