8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможные последствия несвоевременной выплаты по кредиту

Какие меры могут предпринять в отношении заёмщика, в отношении имущества жилищной площади, в которой он прописан, но права на собственность не имеет. Поручителя не было.

, Александр, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если у вас нет права собственности на жилье, то никаких мер в отношении этого имущества кредитор предпринять не может. Что касается других мер воздействия, то вам грозят штрафы и неустойка за просрочку платежа.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если «дело дойдет» до суда, исполнительного производства, в случае «визита» приставов по адресу «прописки» должника, собственнику квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме)по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц» от имущества должника).
Рекомендуется принимать во внимание положения ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста,в таком случае,если дело передается в суд,а от него в фссп.предварительно как либо оповещается заёмщик?

Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
Наследство
Услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
Я совершеннолетний наследник своего отца который умер 2 года назад, у него кредит в размере 166 т. р. Но в наследство я не вступал. Мне на гос. услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
, вопрос №4055604, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2019