8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Задолженность фирме от физ лица не подтвержденная документами

Добрый день!

Ситуация следующая - два партнера хотели создать фирму по производству продукта. Третий потенциальный партнер (собственник предприятия), у которого есть свое производство, захотел использовать технологию и предоставил сырье для производства данной продукции и площадку.

Изначальная договоренность была предоставить сырье и площадку на безвозмездных условиях в обмен на консалтинг(есть свидетели данного разговора). Договоренность была только устная. Продукция была произведена и передана 2 партнерам.

Собственник по происшествии времени просит вернуть сумму за сырье, а также за использование площадки и тд. и говорит, что если не будут уплачены он обратится в суд.

Якобы у него есть четкие доказательства того, что мы произвели и вывезли продукцию для наших целей и он скажет , что договоренности были другие.

Какие есть варианты развития событий, если он подаст на нас в суд?

Еще раз повторюсь - никаких бумаг о намерениях, партнерстве, совместном предприятии, росписок мы не подписывали.

Что он может доказать в суде?

К чему аппелировать с ним в разговоре?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Евгения! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Продукция была произведена и передана 2 партнерам.

Кто конкретно, как и когда производил продукцию? Что это за
продукция? Какова ее стоимость? Где она сейчас?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Производили продукцию в мае месяце этого года. Продукция - молочная, сыр. Произвели вручную два партнера (к которым сейчас продъявляются требования). Часть продукции не соответствовала заявленным свойствам (потому как это были тестовые партии), ее выкинули. Часть продукции была отдана на дегустацию некоторым фирмам.

Это важно?

Изначально собственник заманил на свое предприятие, пообещав, что предоставит все условия и безвозмездно. Затем, поняв, что продукция хорошего качества так быстро не получится, разозлился и стал предъявлять данные требования по возмещению расходов. Причем стоимость сырья и площадки он оценил по ценам выше рыночных.

Мы произвели 300 кг продукта на сумму 180.000 рублей. Требования собственника возместить ему 300.000 рублей.

Похожие вопросы
Гражданское право
Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований
Являюсь участником ООО, директор и его сестра инициировали судебный процесс в арбитраже. Она истец он ответчик. Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований . Арбитраж суд мне отказал. Решение по иску вынесено в тот же день. Подал апелляционную жалобу на определение о не привлечении меня третьим лицом Апелляцию рассмотрели, отказали .Постановление является окончательным и не подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в кассации, по вопросу запрета дальнейшего обжалования. И сколько у меня на обжалование времени. Спасибо.
, вопрос №4070978, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Возможно оформить продажу от физ лица?
Нужно составить договор продажи готового бизнеса, сервис проката платьев. Возможно оформить продажу от физ лица?
, вопрос №4069992, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер
Добрый день. Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер. директору / Компании от ... новая должность ФИО. В самом заявлении прошу принять меня на работу на должность, и та же должность, что уже указана в шапке. Насколько это корректно? Ведь на момент написания заявления физ.лицо не занимает никакой должности в ООО. На основании только этого заявления будет издан приказ о приеме на должность. Если это верно, помогите с ссылками, где можно посмотреть нормативную базу. Спасибо!
, вопрос №4069922, Ирина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
Здравствуйте, хочу открыть магазин одежды, нашла помещение, но ИП пока не оформила. Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
, вопрос №4069089, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015