Определение территории пользования в муниципальной квартире

Добрый день.

Подскажите, возможно ли определить территорию пользования в муниципальной квартире? Мы с мужем и двумя детьми занимаем 1 комнату площадью 16 кв.м в 3-х комнатной муниципальной квартире. Остальные 2 комнаты (18кв.м и 14 кв.м)занимают мать и сестра мужа. Договорится с ними мирно не получается.

, Caбина, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сабина. Нет, определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя. Все проживающие в ней лица имеют равный права в пользовании ею. Если мать и сестра как-то препятствуют Вам в пользовании жилым помещением, можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.