Оформление дарения доли недвижимости, если не определены доли

Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения

, ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения
ольга

Ольга, а квартира приватизирована в долях или она приватизирована на кого-то одного из родителей? У кого Свидетельство о праве собственности на квартиру/доли? Сначала надо разобраться с этим, а потом можно будет ответить на этот вопрос.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на двоих.Общедолевая собственность. При оформлении документов на дарение, надо выделять доли или это не обязательно.Если они не выделены считается, что укаждого одна вторая от квартиры.

Значит как я понял, в Свидетельстве о праве у отца не указан размер доли. В таком случае необходимо по соглашению устанавливать по 1/2 у каждого собственника, регистрировать эти изменения и потом оформлять договор дарения.