8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарения доли недвижимости, если не определены доли

Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения

, ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения
ольга

Ольга, а квартира приватизирована в долях или она приватизирована на кого-то одного из родителей? У кого Свидетельство о праве собственности на квартиру/доли? Сначала надо разобраться с этим, а потом можно будет ответить на этот вопрос.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на двоих.Общедолевая собственность. При оформлении документов на дарение, надо выделять доли или это не обязательно.Если они не выделены считается, что укаждого одна вторая от квартиры.

Значит как я понял, в Свидетельстве о праве у отца не указан размер доли. В таком случае необходимо по соглашению устанавливать по 1/2 у каждого собственника, регистрировать эти изменения и потом оформлять договор дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Наследство
Если он не придет в течении 6 месяцев, что будет с его долей?
Добрый день. Скажите пожалуйста,что делать. Есть завещание на мою маму, но у отчима там обязательная доля. Он никак не хочет идти не принимать наследство у юриста не оформлять никакие документы не писать отказ. Человек просто не хочет и все. Что маме делать в таком случае? Если он не придет в течении 6 месяцев, что будет с его долей?
, вопрос №4023656, Анна, г. Москва
Нотариат
После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
Здравствуйте, мы с мужем приобретаем дом в ипотеку, муж работает не официально, ипотечный брокер предложила сделать брачный договор так как будет выше шанс одобрения ипотеки, если не будет мужа. После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
, вопрос №4023219, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019