8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарения доли недвижимости, если не определены доли

Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения

, ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Если доли не определены в квартире можно оформить договор дарения одной доли.Родители разведены. Квартира приватизирована. Отец хочет оформить долю на меня свою дочь по договору дарения
ольга

Ольга, а квартира приватизирована в долях или она приватизирована на кого-то одного из родителей? У кого Свидетельство о праве собственности на квартиру/доли? Сначала надо разобраться с этим, а потом можно будет ответить на этот вопрос.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на двоих.Общедолевая собственность. При оформлении документов на дарение, надо выделять доли или это не обязательно.Если они не выделены считается, что укаждого одна вторая от квартиры.

Значит как я понял, в Свидетельстве о праве у отца не указан размер доли. В таком случае необходимо по соглашению устанавливать по 1/2 у каждого собственника, регистрировать эти изменения и потом оформлять договор дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Жилищное право
В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
Здравствуйте, бабушка подарила внуку 6 лет квартиру... Через 2 года умерла... Хочу прописаться вместе с сыном в этой квартире... В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
, вопрос №4047541, Наталья, г. Ярославль
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019