Увольнение во время отпуска и указание даты в заявлении

С 13 июля я ушла в отпуск,16 июля хочу написать заявление на увольнение,где хочу указать дату увольнения 27 июля(первый рабдень после отпуска),могу ли я так сделать?Надо ли будет мне выходить на работу 27 числа?

, Юлия, г. Новокузнецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Вам следовало бы написать заявление на отпуск с последующим увольнением и тогда Вы бы точно не должны выходить на работы после отпуска.

16 июля хочу написать заявление на увольнение, где хочу указать дату увольнения 27 июля(первый рабдень после отпуска), могу ли я так сделать? Надо ли будет мне выходить на работу 27 числа?
Юлия

В этом случае у Вас до конца отпуска остается меньше двух недель. Если работодатель подпишет Вам заявление об увольнении с 27 (а он такое право имеет, но не обязан), то Вам не нужно будет выходить на работу. Если не подпишет, то придется выйти и отработать недостающие до двух недель дни.