Отключение электроэнергии

Здравствуйте! Является ли отключение энергии за неуплату плановой работой. предупреждение было выписано заранее.

, Елена Боталова, г. Чердынь
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Пожалуйста, переформулируйте вопрос.

Если вы имеете в виду, законно ли такое отключение, то ответ: да.

Либо управляющая организация либо энергосбыт (в зависимости от того, кто будет производить отключение э/э), обязаны за месяц до планируемого действа, уведомить вас о нем.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Порядок ограничения, отключения энергоснабжения определён в п. 178 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530),

- отключению должно предшествовать, ограничение при наличии такой возможности,

— предупреждение за 15 дней. –

отключение возможно только при наличии задолженности по оплате электрической энергии за три расчётных периода.

а что вы имеете в виду под фразой плановой?