8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере алименты будут взысканы при разводе?

Здравствуйте! ситуация: ребенку 4 месяца, я не работаю, муж работает неофициально (колымы), фиксированной зп нет. Скажите пожалуйста, в каком размере алименты он должен будет нам выплачивать при разводе? Заранее спасибо

, галина, пгт. Холм-Жирковский
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Надо подать иск в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратной 1,0 размера минимального прожиточного минимума для детей — 9535 руб. 70 коп. суд, если сочтет правильным, снизит эту сумму.

0
0
0
0
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина!

Вы можете взыскать алименты как в долях от заработка или иного дохода должника, так и в твердой денежной сумме (которая приравнивается к величине прожиточного минимума и индексируется согласно росту прожиточного минимума).

Если же алименты будут взысканы в размере части от заработка, задолженность по алиментам для неработающих определяется исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие случаи исключительные есть для увольнения
Какие случаи исключительные есть для увольнения
, вопрос №4075083, Леонид, г. Москва
Административное право
Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
, вопрос №4074575, Галина, г. Москва
Военное право
Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
В результате торговли оружием со склада войсковой части капитан Я. в 2007 г. получил прибыль в размере 300 тыс. рублей. Эти деньги были израсходованы им на обучение сына в учебном заведении и на приобретение моторной лодки. Возможно ли применение к Я. по решению суда конфискации имущества? Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
, вопрос №4074555, Роман, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2019