8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывшая супруга не хочет взыскивать алименты официально?

я гражданин рф. живу и работаю в рб. готов платить алименты на ребёнка (живёт в россии) из своей белорусский зарплаты. бывшая жена не хочет писать заявление на взыскание алиментов из беларуси. как быть?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете составить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов, указав расчетный счет в банке.

При несогласии бывшей жены можете открыть счет в Сбербанке на имя ребенка, куда регулярно перечислять алименты. В платежных документах необходимо указывать назначение платежа — алименты.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Но остаётся вопрос - если открыть счёт в банке, то сколько денег на этот счёт ежемесячно перечислять? К тому же, зарплата у меня в белорусских рублях... И ещё, дочь несовершеннолетняя, паспорта у неё нет, она сможет воспользоваться этими деньгами?

Без вашей супруги до совершеннолетия дочь не сможет. Получатель алиментов все равно — бывшая супруга. перечисляйте 1/4 от ваших доходов. наверняка, в РБ есть филиал Сбербанка, там можете уточнить порядок конвертации в рубли РФ. Однако начисление алиментов на счет будет указывать на добросовестное исполнение Вами обязанностей родителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим
Добрый день. У меня такой вопрос.получили квартиру соц наим. Я в договоре участвую. Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим. Квартиру давали на всех
, вопрос №4079361, Вера Лемеш, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2019