8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоится ли суд?

4 года назад мама подарила мне половину в трёхкомнатной квартире! В 2015 году потребовались деньги на сложную операцию и я продал свою долю. Маме было послано письмо о выкупе, я сказал что заболел, но она подала в суд Октябрьского района Ижевска.У моей доли квартиры уже другие собственники! Состоится ли суд?

, Леонид, г. Ижевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь у мамы преимущественное право покупки. Надо смотреть как вы её предупредили о продаже, получали ли она эту бумагу. Она может ставить вопрос о переводе прав покупателей на неё через суд. Но при этом на депозит суда должна внести эту сумму за долю, которую хочет приобрести..

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Ижевск

Мама получила заказное письмо о продаже доли и на право выкупа! Копия письма и корешок уведомления о получении письма были отданы в государственную регистрационную палату! Мама просто передумала и хотела долю переписать на внука,ему 30 лет,никогда не работал, пьёт и имеет жильё у своей мамы!

Надо смотреть как она в иске что пишет. Ведь такой иск ограничен сроком — 3 месяца с того момента как она узнала о продаже. И кроме того, если она письмо получала, то здесь вообще трудно что сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015