Состоится ли суд?

4 года назад мама подарила мне половину в трёхкомнатной квартире! В 2015 году потребовались деньги на сложную операцию и я продал свою долю. Маме было послано письмо о выкупе, я сказал что заболел, но она подала в суд Октябрьского района Ижевска.У моей доли квартиры уже другие собственники! Состоится ли суд?

, Леонид, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь у мамы преимущественное право покупки. Надо смотреть как вы её предупредили о продаже, получали ли она эту бумагу. Она может ставить вопрос о переводе прав покупателей на неё через суд. Но при этом на депозит суда должна внести эту сумму за долю, которую хочет приобрести..

Леонид
Клиент, г. Ижевск

Мама получила заказное письмо о продаже доли и на право выкупа! Копия письма и корешок уведомления о получении письма были отданы в государственную регистрационную палату! Мама просто передумала и хотела долю переписать на внука,ему 30 лет,никогда не работал, пьёт и имеет жильё у своей мамы!

Надо смотреть как она в иске что пишет. Ведь такой иск ограничен сроком — 3 месяца с того момента как она узнала о продаже. И кроме того, если она письмо получала, то здесь вообще трудно что сделать.