8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

моральный ущерб

Проконсультируйте, пожалуйста. Ночью к дому подъехала женщина , сильно стучала в окна, кричала на всю улицу какие мы плохие , упомянала Господа Бога, думали, что дом подожжет. Мать очень перепугалася, долго не могла отойти от произошедшего.

Приезжала вторая папина жена, ревнующая мужа ко мне , т.е. к дочери. Отец говорит, что она меня ненавидит и всячески оскорбляет. Еще есть предположения, что она сектантка, т.к. всегда прикрывается Богом. Собираюсь подать в суд за моральный ущерб. Что Вы можете сказать по данной ситуации?

, Алина, г. Можга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило (как вы указали в вопросе), перечислите номера телефонов и адреса
(прикрепите к заявлению), и соответственно просите: В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Провести проверку по данному факту и возбудить
уголовное дело по данному факту (угроз, преследования, посягательств на личную
жизнь и собственность) и привлечь виновное лиц к соответствующей
ответственности осуществив розыск и задержание в установленном порядке. После проведённой проверки полицией можно будет ставить вопрос о возмещении морального вреда. Но сразу скажу не так уж прост этот процесс. С Уважением...

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В действиях жены Вашего отца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях ( Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вы вправе написать заявление в отдел полиции о хулиганстве и в суд о возмещении морального вреда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было на живое ранее я попал с внутренним кровотечением мне сделали операцию и сказали полгода не напрягаться
Было на живое ранее я попал с внутренним кровотечением мне сделали операцию и сказали полгода не напрягаться работать нельзя не чего нельзя я бы хотел получить моральный ущерб и физический вред здоровью мне на реабилитацию а денег нет нужно как-то востонавится сколько я могу взять ущерб за физический вред здоровью и моральный
, вопрос №4034149, Дмитрий, г. Уфа
Побои
Сожитель портит машину, бьет по ней ущерба ненаносит, ручку оторвал на входной двери, мелкие пакости делает
Добрый вечер! сожитель портит машину, бьет по ней ущерба ненаносит , ручку оторвал на входной двери, мелкие пакости делает. куда обращаться?
, вопрос №4033391, виктория, г. Москва
Гражданское право
По телефону требуют уплатить госпошлину по делу о причинении морального вреда и материального ущерба
По телефону требуют уплатить госпошлину по делу о причинении морального вреда и материального ущерба.
, вопрос №4033192, Маргарита, г. Кострома
Защита прав потребителей
Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
Купил стиральную машинку, вчера ее привезли 1 марта 2024 года, заказ был оформлен 25.02.2024, как только ее привезли, я установил ее сам, строго по инструкции. Уверен, что в неисправности товара нет моей вины. Звонил по горячим линиям DNS, меня перенаправили на компанию beko, там сказали, что к нам придет специалист, который подтвердит факт ненадлежащего качества товара, выдаст бумагу благодаря которой мы сможем обменять или вернуть деньги за товар. Проблема в том, что я купил товар и по сути мне привезли дефектный товар, который можно было обнаружить только после установки стиральной машинки. По сути дела я остался без товара, и еще останусь без необходимого товара несколько дней. Могу ли я потребовать немедленную замену или возврат денег, возмещение за моральный ущерб, или как-то ещё "наказать" DNS? Хотелось бы скорейшего решения проблемы, а именно, чтобы как можно скорее новую стиральную машину получить, а не ждать 5-20 дней. Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
, вопрос №4032881, Салман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возможно ли за такое оскорбление получить моральную компенсацию?
Приобретали мебель в торговом центре, привезли совсем не то, начал объяснять директору ИП, что не так привезли, она начала орать да таких как вы на СВО НУЖНО. Я являюсь сотрудником УФСИН и каждый день контактирую с осужденными людьми. Возможно ли за такое оскорбление получить моральную компенсацию? Аудиозапись имеется
, вопрос №4032488, Михаил, снт. Волга
Дата обновления страницы 15.07.2015