С кем может остаться приемный ребенок?

Семья взяла из дома малютки и усыновила ребенка.... через несколько лет в семье разлад. Приемные родители разводятся.... какие права у каждого из родителей на этого ребенка???.

, Мария Тащилина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Права на этого ребенка у обоих родителей абсолютно равные, с кем останется ребенок будет решаться в судебном порядке, если родители не договорятся между собой.