Запись о работе по совместительству в трудовой книжке

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Я работаю на двух работах: в доме детского творчества - педагогом доп.образования и в общеобразовательной школе - учителем.

Дом детского творчества - основная работа.

Школа - совместительство.

Я бы хотел внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку. Как я понял,это должен сделать директор по основной работе?

И, как должна выглядеть запись о работе по совместительству в трудовой книжке? Спасибо!

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как я понял, это должен сделать директор по основной работе?
Дмитрий

Да, верно.

как должна выглядеть запись о работе по совместительству в трудовой книжке?
Дмитрий

Сначала по месту основной работы вы должны предоставить заявление о внесении записи о внешнем совместительстве. В отдел кадров или директору по основному месту нужно подать Справку со школы о том, что вы действительно работаете совместителем (можно также предоставить Трудовой договор или Приказ о приеме на работу). На основании этих документов в Трудовую книжку вносится запись с формулировкой «Принят на должность (работу) учителя по совместительству в… ».