Сколько мне будут платить на бирже труда

Здравствуйте! До декабря 2013 года 10 лет работала ИП. В 2014 работала по договору, но без записи в трудовой. Январь - февраль (ровно месяц) 2015 работала по трудовой и уволена по собственному желанию.

Скажите, пожалуйста сколько мне будут платить если я встану на бирже труда? Последняя заработная плата - 30 000 рублей.

Напишите, пожалуйста ответ в виде числа, а не ссылок на закон.

Живу в Москве.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На 2015 г. установлена минимальная сумма пособия 850 рублей, максимальная 4900

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382.

Поскольку у вас зарплата 30 т.р., то вам должны назначить максимальную сумму 4900 руб.

Анна
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо большое за ответ! Но на бирже меня уверяют, что у меня будет минимальный - 800 рублей, хотя уволилась по собственному желанию. Есть еще один вопрос. Я должна им отнести закрытые документы ИП? Они сказали их тоже принести для стажа. Но мне непонятно зачем. Может я должна в пенсионный, или на биржу тоже?

Минимальное пособие платится вот этой категории. Если вы к ним относитесь:

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе

гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим);

стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель,

а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

ИП у вас ведь тоже в стаж входит, вот они все и рассчитывают, чтобы знать сколько вам платить пособие, какой у вас стаж.