Амнистия 228.1 штраф
Добрый вечер! Попадает ли под амнистию штраф 30.000 по 228.1 ? Спасибо Если нет, то должны ли прислать приставы какое-либо напоминание об оплате. Или они сразу возбуждают новое дело по неплательщику? Спасибо.
, Максим, г. Сочи
Статья 228.1 УК РФ не подпадает под действие амнистии. Штраф придется уплатить.
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
......, статьей 2281,… Уголовного кодекса Российской Федерации;
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»