Как подтвердить свое финансовое участие в приобретении квартиры, если ипотека оформляется на родителей супруга?

Добрый день! Собираемся с супругом купить квартиру с помощью ипотечного кредитования.

1) Заемщиком и созаемщиком являются его родители, муж выступает в качестве поручителя.

2) Первоначальный взнос вносят мои родители.

3) Ежемесячное погашение кредита будем производить мы с супругом.

В такой ситуации получается, что после оплаты долга, квартира будет собственностью его родителей, и я не буду иметь на нее никаких прав. Формально первоначальный взнос и оплату ежемесячного платежа осуществляют они, в действительности, как описано выше, это не так. Возможно ли обезопасить себя, без пересмотра ипотечного договора?

, Мария, г. Москва
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Составляйте расписки о получении денежных средств родителями супруга, чтобы в последствии Вы могли с них взыскать деньги