8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить свое финансовое участие в приобретении квартиры, если ипотека оформляется на родителей супруга?

Добрый день! Собираемся с супругом купить квартиру с помощью ипотечного кредитования.

1) Заемщиком и созаемщиком являются его родители, муж выступает в качестве поручителя.

2) Первоначальный взнос вносят мои родители.

3) Ежемесячное погашение кредита будем производить мы с супругом.

В такой ситуации получается, что после оплаты долга, квартира будет собственностью его родителей, и я не буду иметь на нее никаких прав. Формально первоначальный взнос и оплату ежемесячного платежа осуществляют они, в действительности, как описано выше, это не так. Возможно ли обезопасить себя, без пересмотра ипотечного договора?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Составляйте расписки о получении денежных средств родителями супруга, чтобы в последствии Вы могли с них взыскать деньги

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Если достаточно одного родителя, какие документы / справки требуется от второго родителя?
Добрый день! Мне требуется оформить доверенность на бабушку, чтобы она могла представлять интересы трехлетнего ребенка, пока я буду в отъезде. Права на посещения детских учреждений, все медицинские процедуры, представление законных интересов ребенка. Без выезда заграницу. Вопросы: 1) требуется ли нотариально заверять доверенность? 2) если заверять доверенность у нотариуса, требуются ли при этом физическое присутствие двух родителей или достаточно одного? Требуется ли присутствие бабушки? Если достаточно одного родителя , какие документы / справки требуется от второго родителя?
, вопрос №4023813, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?Было 4 доли ,муж,жена, два сына.15 лет в собственности у всех нас.Теперь доля у сына, у второго сына и у меня плюс подаренная доля супруга .
, вопрос №4023737, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, при разводе военная ипотека делится между супругами или нет?
Здравствуйте, при разводе военная ипотека делится между супругами или нет?
, вопрос №4023066, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный
Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный платеж по ипотеке,может ли супруга при разводе претендовать на мою квартиру,если оплата ипотеки производится только с моего счета.
, вопрос №4022377, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять имущество с сьемной квартиры, если по договору найма составлен на другого человека?
Могут ли приставы изъять имущество с сьемной квартиры, если по договору найма составлен на другого человека?
, вопрос №4021204, Татьяна Солопаева, г. Псков
Дата обновления страницы 14.07.2015