Лицензия на установку противопожарных дверей

Доброго дня!

Просим сообщить, нужна ли,лицензия организации, на установку противопожарных дверей? Учавствовали в госзакупке,по результатам котировочной заявке признаны победителем. Заклячили ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

, Андрей, г. Череповец
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Собственно если бы заказчик требовал наличие лицензии, то он должен был бы отразить это в закупочной документации. По большому счету это проблемы заказчика, т.к. он не установил данного требования в документации либо допустил вас к закупке не проверив наличие лицензии.

Однако, лицензия все равно нужна, т.к. заказчик может расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если выяснится, что вы не соответствуете данному требованию, а через суд доказать что-либо будет сложно.