Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска?

У меня по графику 1/2 отпуска в июне. Я написала заявление в котором указала ,что прошу предоставить отпуск с 21.06.2013г., а мне отказывают мотевируя это тем что отпускные переходят на другой месяц. Законно ли это?

27 Мая 2013, 22:53, вопрос №90556 Ирина, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Если по графику половина отпуска действительно в июне, то отказ работодателя неправомерен. Обратитесь в КТС или в профком. Решения этих органов работодатель никак не сможет игнорировать.

    27 Мая 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ст. 123 ТКРФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Если Вы идете в отпуск по графику, то отказ работодателя в предоставлении отпуска незаконен.

    27 Мая 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats