Перевод из ООО нескольким физическим лицам

Добрый день!

Картина следующая:

Несколько физических лиц, к примеру 10 человек хотят выступить в роли инвесторов и готовы профинансировать ООО "Победа" на сумму 10 млн. руб.

Технически, перевод средств с карты физ.лица на р/с ООО "Победа" предполагается осуществить через интернет-эквайринг банка с комиссией 2%.

Итак, 10 чел. со своих банковских карт физического лица, перевели по 1 млн, и на р/с ООО "Победа" зачислено 9,8 млн. (200 тыс. комиссия интернет-эквайринга)

Интересуют следующие вопросы:

1) законность всей этой операции

2) какой указывать назначение средств при переводе

3) каким образом возможен возврат средств с р/с ООО "Победа" с процентами каждому из инвесторов физических лиц?

, Алексей Барсуков, г. Москва

Нужно составить договор займа и тогда 1) операция будет совершенно законной 2) назначение платежа: займ по договору такомоту 3) когда и какой процент возращаете инвесторам тоже определяется договором займа.