Возврат имущества из чужого помещения

Добрый день! Ситурация следующая. Арендовали помещение под производство мебели, договора аренды нет (по инициативе арендодателя). Были просрочки по аренде менее чем за 2 месяца. Арендодатель попросил написать расписку (боясь что кину), после чего сменил замки и все оборудование осталось там. На просьбу все вернуть мне мне отказали. Это мой единственный источник дохода, по этому у меня нет возможности рассчитаться. Как мне быть? За ранее спасибо.

, Василий, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Ситурация следующая. Арендовали помещение под производство мебели, договора аренды нет (по инициативе арендодателя). Были просрочки по аренде менее чем за 2 месяца. Арендодатель попросил написать расписку (боясь что кину), после чего сменил замки и все оборудование осталось там. На просьбу все вернуть мне мне отказали. Это мой единственный источник дохода, по этому у меня нет возможности рассчитаться. Как мне быть? За ранее спасибо.
Василий

Василий, конечно, сейчас уже поздно говорить о том, что неурегулированные документом отношения рано или поздно приводят к каким-нибудь неприятностям. Сейчас единственная возможность — договариваться. Есть и другой вариант, если документы на оборудование сохранились у Вас с собой и документы на его приобретение. В этом случае можно поставить арендодателя в известность о том, что Вы будете вынуждены обратиться в полицию о самоуправстве и в суд с требованием о предоставлении доступа к принадлежащему Вам имуществу.