Стройка забрызгала автомобиль цементом

Здравствуйте. Машину, припаркованную во дворе дома, обрызгало цементом со стройки, которая находится в том же дворе. Цемент отходит только вместе с краской. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать с застройщика ущерб в судебном порядке?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Машину, припаркованную во дворе дома, обрызгало цементом со стройки, которая находится в том же дворе. Цемент отходит только вместе с краской. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать с застройщика ущерб в судебном порядке?
Анна

Анна, безусловно это возможно. Но самое главное это озаботиться доказательствами того факта, что цемент попал именно там и от той организации, которая является Вашим ответчиком. Необходим Акт, подписанный независимыми сторонами, желательно было вызвать представителей страховщика. Кроме того обязательно надо убедиться, не оставили ли Вы автомобиль в неположенном месте.