8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стройка забрызгала автомобиль цементом

Здравствуйте. Машину, припаркованную во дворе дома, обрызгало цементом со стройки, которая находится в том же дворе. Цемент отходит только вместе с краской. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать с застройщика ущерб в судебном порядке?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Здравствуйте. Машину, припаркованную во дворе дома, обрызгало цементом со стройки, которая находится в том же дворе. Цемент отходит только вместе с краской. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать с застройщика ущерб в судебном порядке?
Анна

Анна, безусловно это возможно. Но самое главное это озаботиться доказательствами того факта, что цемент попал именно там и от той организации, которая является Вашим ответчиком. Необходим Акт, подписанный независимыми сторонами, желательно было вызвать представителей страховщика. Кроме того обязательно надо убедиться, не оставили ли Вы автомобиль в неположенном месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
От умершего отца остался автомобиль, в наследство не вступил, автомобиль забрал себе, провел ремонт и теперь его нужно оформить
от умершего отца остался автомобиль, в наследство не вступил , автомобиль забрал себе , провел ремонт и теперь его нужно оформить. вопрос обращаться сразу в суд или можно у натариуса вступить в наследство . со смерти прошло 6 лет. какие документы нужны
, вопрос №4045952, Коваленко Татьяна, г. Омск
Уголовное право
По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год
Добрый день! По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год. Суд не учел что автомобиль куплен в браке и необходим нам для перевозки детей в школьные, дошкольное учреждение и в мед. учреждение. Не знаю что же делать, посоветуйте пожалуйста как быть с действующим кредитом, прокурор ссылался что я безработная и мне не чем платить штраф, хотя такая возможность бы нашлась. Просто мы многодетная семья и брали автокредит на 5 лет, 4 года платили и сейчас остался год и у нас его забирают. Статья ч. 1 ст. 264.1
, вопрос №4045411, Светлана, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Автомобиль в лизинге, произошло ДТП, страховая направила на ремонт в августе 2023 года, в СТО машину приняли и до сих пор не вернули, объясняя, что в связи с санкциями ждут запчасти
Автомобиль в лизинге, произошло ДТП, страховая направила на ремонт в августе 2023 года, в СТО машину приняли и до сих пор не вернули, объясняя , что в связи с санкциями ждут запчасти. Требуется помощь в написании претензии.
, вопрос №4044707, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
Добрый день! Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
, вопрос №4044594, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться по поводу незаконного изъятия автомобиля?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Кредитная организация, где находится автомобиль в залоге, эвакуировала автомобиль на ответственное хранение на свою парковку. Ведь изъять автомобиль могут только судебные приставы и по решению суда, так ли это? Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться по поводу незаконного изъятия автомобиля?
, вопрос №4044184, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015