Я сирота почему мне не выдают жилье?

я сирота мне затягивают с получением жилья уже год как я закончила техникум .. не г де не прописана .. но на очереди на получение жилья меня поставили.. сейчас я договорилась с одной бабушкай чтоб меня прописали... чтоб получать помощь.. но с жильем тянут?

, елена, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Почему тянут? Чем объясняют?

В вашем случае, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура может обратиться в суд и обязать администрацию предоставить вам жилье. Но существует и очередь с такими же решениями судов и других сирот. Поэтому в продвижении очереди это может не помочь, если у них действительно нечего предоставлять, к сожалению.