8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в покупке

Правомерен ли отказ в покупке если нет размена.Магазин Индивидуального предпринимателя и работаем без кассы

, Марина Медведева, г. Санкт-Петербург
Александр Лапин
Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Да правомерен, ведь вы продаете а значит человек должен иметь сумму заранее. Поэтому смело посылайте людей на размен валюты в другое место

0
1
0
1
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 426 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте.Изъяли охотничье ружье, которое при покупке было гладкоствольным
Здравствуйте.Изъяли охотничье ружье, которое при покупке было гладкоствольным
, вопрос №4050369, Роман, г. Москва
Трудовое право
Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается
У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?
, вопрос №4050200, Анатолий, г. Москва
Лицензирование
Нужно ли мне проходить медкомиссию для покупки еще одного оружия?
Здравствуйте владею оружием два с небольшим года. Медмправка соответственно тоже два года. Нужно ли мне проходить медкомиссию для покупки еще одного оружия?
, вопрос №4048600, сеогей, Сайхин
Защита прав потребителей
Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево
Добрый день. Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево, потому что на других сайтах стоимость 210 тысяч рублей стоит, в ответ сказал что озон делает скидки покупателям, а продавцу делает надбавку за заказ в итоге выходит 210 тысяч рублей у продавца. Заказ был сделан 09 марта, сегодня мне перенесли дату доставки, я поинтересовался у продавца причину переноса, на что получил ответ, прикрепил скриншот с вацап переписки. И прям щас мне уже отменили заказ в одностороннем порядке. В причине так же указано что можно заказать еще раз, но товар который я покупал у определенного продавца закончился, и если появится будет стоить уже не 157 тысяч, а все 210 тысяч рублей. С вашей точки зрения если подать исковое заявление на предоставление мне товара, можно будет выиграть этот иск?
, вопрос №4047104, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя
Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?
, вопрос №4046851, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013