Отказ в покупке

Правомерен ли отказ в покупке если нет размена.Магазин Индивидуального предпринимателя и работаем без кассы

, Марина Медведева, г. Санкт-Петербург
Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Да правомерен, ведь вы продаете а значит человек должен иметь сумму заранее. Поэтому смело посылайте людей на размен валюты в другое место

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 426 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.