Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в покупке

Правомерен ли отказ в покупке если нет размена.Магазин Индивидуального предпринимателя и работаем без кассы

27 Мая 2013, 22:05, вопрос №90538 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лапин Александр

    Да правомерен, ведь вы продаете а значит человек должен иметь сумму заранее. Поэтому смело посылайте людей на размен валюты в другое место

    27 Мая 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 426 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

    27 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats