Арест счета с детским пособием

Здравствуйте. На моё имя имеется исполнительный лист по месту работы должника на сумму 107 000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске и дохода на данный момент не имею. На мою карту с места работы было перечислено пособие по родам в размере 16 000 рублей, но его я получить не смогла, т.к. судебные приставы арестовали мой счёт. Имеют ли они право удерживать детские пособия с моего зарплатного счёта, ведь они же не являются доходом - это пособие на ребёнка. Получается, что они будут и дальше ежемесячно удерживать и декретные деньги тоже? А на что же я буду содержать грудного ребёнка? Если есть шанс снять арест со счёта, то какими должны быть мои действия?

, Екатерина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите справку, что это у вас пособия на ребенка, несите приставу. Он снимет арест и деньги вернет. Правда это все будет не быстро.