8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета с детским пособием

Здравствуйте. На моё имя имеется исполнительный лист по месту работы должника на сумму 107 000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске и дохода на данный момент не имею. На мою карту с места работы было перечислено пособие по родам в размере 16 000 рублей, но его я получить не смогла, т.к. судебные приставы арестовали мой счёт. Имеют ли они право удерживать детские пособия с моего зарплатного счёта, ведь они же не являются доходом - это пособие на ребёнка. Получается, что они будут и дальше ежемесячно удерживать и декретные деньги тоже? А на что же я буду содержать грудного ребёнка? Если есть шанс снять арест со счёта, то какими должны быть мои действия?

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите справку, что это у вас пособия на ребенка, несите приставу. Он снимет арест и деньги вернет. Правда это все будет не быстро.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.07.2015