8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выслуга лет старшим вожатым

Здравствуйте. Я работаю в сельской школе с 1988 года с начала учителем, а с 1993 по 1999 год старшей вожатой. С 1994-1996 год у меня не было часов как учителя, а только ставка вожатой. В пенсионном фонде мне отказали в выслуге лет, сославшись на то, что с 1993 года ставка вожатой не входит в перечень должностей по выслуге лет. Посоветуйте, как мне быть? Спасибо.

, Михайлова Светлана, г. Саратов
Похожие вопросы
При увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям в 2010 году
Могу ли я получить льготную смешанную пенсия если у меня стаж общей военной выслуги 17 лет и гражданской больше 13 лет. При увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям в 2010 году.
, вопрос №4862649, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии
Кратко о проблеме: Здравствуйте !Вычитал такую информацию : Что дает 15 лет госслужбы До 2017 года этого было достаточно для назначения пенсии госслужащему по выслуге лет. Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии. Если у меня есть в общей сложености 17 лет стажа госслужбы и я перед исполнением мне 65 лет проработаю еще 12 месяцев на госслужбе ,будут мне хоть какие дополнительные выплаты ?
, вопрос №4862338, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Периоды включили.а перерасчет не делают пошла в суд с требованиями вернуть не доплаченную пенсию, а судья
здравствуйте скажите пожалуйста. Я медсестра - анестезист судилась с пенсфондом .требования внести в стаж периоды работы. периоды включили.а перерасчет не делают пошла в суд с требованиями вернуть не доплаченную пенсию, а судья говорит что мне возраста не хватило на момент обращения (15.11.21 год), на что указать судье что медсестра анестезист выходит на пенсию по выслуге лет из за вредных условий
, вопрос №4862252, елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь сотрудником росгвардии В должности старший полицейский, имеют ли право женщину у которой ребёнок до 3х лет ставить в ночное дежурство и привлекать к сверх урочным часам
Являюсь сотрудником росгвардии В должности старший полицейский, имеют ли право женщину у которой ребёнок до 3х лет ставить в ночное дежурство и привлекать к сверх урочным часам
, вопрос №4862036, Полина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня закончился контракт 26.12.2025года у меня четверо детей старшему 11 лет могу ли я расторгнуть контракт я его не продливал
Здравствуйте у меня закончился контракт 26.12.2025года у меня четверо детей старшему 11 лет могу ли я расторгнуть контракт я его не продливал
, вопрос №4861968, Тоштемур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2015