8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение МВД

Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема, 14 лет я работаю в группе задержания УВО, сейчас готовится очередное сокращение МВД в основном за счет вневедомственной охраны, будут сокращать все стационары и пенсионеров. Мне сорок лет, я мать-одиночка, моему сыну 9 лет, стою на должности старшего группы задержания, 14 лет до нынешнего лета я была единственной женщиной в Иркутской области, работающей в ГЗ, сейчас к нам пришли работать девушки из-за сокращения стационаров, поверьте я много работала, чтобы занимать эту должность. Я боюсь потерять работу, мне сына растить, и работу свою я люблю, чтобы попасть на нее мне пришло многое пройти и испытать.

Показать полностью
, Анастасия Владимировна Астанина, г. Иркутск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 11 ТК РФ:

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.

В Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» ничего не сказано о том, что на них не распространяется ТК РФ, значит согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению. Теперь же этот человек отказывается отдавать деньги за монитор. Никаких расписок с него не брал. Из всего этого есть лишь чек на данный монитор.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4017000, Азамат, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Я пенсионер МВД с 22 годами выслуги, участник боевых действий есть ли льготы при зачислении ребенка в школу в том же районе СПб, но не по месту регистрации
Я пенсионер МВД с 22 годами выслуги, участник боевых действий есть ли льготы при зачислении ребенка в школу в том же районе СПб, но не по месту регистрации
, вопрос №4016328, Виталий, г. Бодайбо
Получение образования
Здравствуйте, гражданин Кыргызстан (Киргизии) может поступить в академию МВД России, после окончании 11го класса?
Здравствуйте, гражданин Кыргызстан (Киргизии) может поступить в академию МВД России,после окончании 11го класса?
, вопрос №4016196, Уланбек, г. Москва
Семейное право
Подойдет ли адресная справка МВД?
Здравствуйте. Подаю иск на алименты в районный суд в связи с тем, что ответчик не трудоустроен. Ребёнок прописан и проживает с матерью, с отцом никогда не жил, развелись через мировой суд 3 месяца назад. В перечне документов указана справка о факте проживания с матерью. Справка о составе семьи упразднена. Подойдет ли адресная справка МВД? Собственник жилья мой отец, прописан собственник , я и ребенок. Если справка подойдет, могу ли я взять две отдельные справки на себя и ребёнка, в связи с тем, что полный перечень прописанных имеет право заказать только собственник. Благодарю!
, вопрос №4015669, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.07.2015