Административное правонарушение
Дело об административном правонарушении закрыто за отстутствием состава правонарушения. Однако сотрудники заново открывают это дело, но уже против другого лица. правомерно ли это?
, Алексей, г. Волгоград
Алексей, добрый день. Уточните, по какой! статье привлекают к ответственности как давно было совершено правонарушение?
Статья 8.32 — Нарушение правил пожарной безопасности в лесах ( КоАП). Вкратце, были вдвоем с товарищем. На товарища завели административное дело, в ходе разбирательств — дело было закрыто за отсутствием правонарушения (не было открытого огня). В данный момент инспекторы пытаются завести такое же дело на меня (якобы за тот же открытый огонь, которого в предыдущем деле на моего друга не усмотрели).
P.S судя по всему имеет место предвзятое отношение инспектора, т. к. я писал жалобу на его действия (в общей сложности было допущено 18 нарушений со стороны инспекторов), в следствии этой жалобы на инспектора были наложены взыскания.