Выписать из дома

У меня бабушка прописала сестру к себе в дом, может ли она сейчас выписать её без её согласия

, юлия, г. Пенза
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, такое возможно, но скорее всего через суд, особенно если сестра там не проживает и не платит по платежам.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В судебном порядке можно выселить и снять с регистрационного учета гражданина если он отказывается это сделать добровольно постановление Правительства РФ 1995 г, 713.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юлия, здравствуйте.

Поддерживаю коллег, в случае не согласия прописанного, выписать его можно только через суд. Обычно данная процедура занимает 2 судебных заседания.

Удачи вам!