Продажа несуществующей парковки

Здравствуйте! Управляющая компания квартирного дома в котором мы живем, а именно директор этой компании. Предложил нам приобрести парковочные места на пожизненную аренду, парковочные места находились на преддомовой территории дома. За это просили 500 000 рублей за каждое место, нами было приобретено всего 3 места на сумму 1500 000 рублей. При покупки нам описывали установку парковочных знаков, шлагбаумов и т.д. в итоге не было нечего кроме сторожа, нас это устраивало машины определенное время мы ставили. Но однажды владельцы офиса который находился под дома подняли шум и не были согласны с нашими парковками, документы естественно мы показать не смогли и нам пришлось съехать. На руках у нас расписка о передаче денег этому человеку за парк. места и договор аренды с управляющей компанией о несуществующей парковки. Деньги бюобещают вернуть но уже 2 месяца кормят завтраками. Как поступить а данной ситуации?

, Георгий, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На руках у нас расписка о передаче денег этому человеку за парк. места и
договор аренды с управляющей компанией о несуществующей парковки.
Деньги бюобещают вернуть но уже 2 месяца кормят завтраками. Как
поступить а данной ситуации?

Я бы на Вашем месте:

1) написала жалобу на противоправные действия управляющей компании в органы прокуратуры.

2) необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании выплаченных денежных средств за «парковку». Ответчиком будет лицо, которое принимало у Вас денежные средства и писало расписку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна