8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники отсудить дом и землю?

Здравствуйте уважаемые юристы, очень нужна ваша консультация! ситуация такая..

в 2004 году умерла моя мама, через месяц бабушка, до этого бабушка подписала свой дом своим детям, пол дома моей маме и пол дома моему дяде. в 2009 году сгорел этот дом, так же в 2009г умер дядя. в 2010 году я через суд вступила в права наследства в долю мамы и дяди, тк его дети не подавали никаких документов, суд присудил все мне- остатки сгоревшего дома и земельный участок 50 соток, который как оказалось, бабушка никому не подписала. на месте сгоревшего дома я построила новый. и вот теперь объявились дети дяди и решили отсудить у меня землю и наверное если получиться и дом((( скажите пожалуйста, смогут ли они отсудить дом, который я построила на свои деньги? и что делать в этой ситуации?

заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, марина копылова, г. Санкт-Петербург
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как я понимаю, по решению суда было признано право собственности за Вами, т.е. в порядке наследования вопрос не был решен. Если решение вступило в законную силу, то переживать не стоит. в Любом случае Вы имели преимущественное право на данную собственность, т.к. унаследовали половину земли от мамы. Поэтому дом- Ваш. Относительно земли можно только рассматривать вопрос выплаты соразмерной компенсации за данную часть земли другим наследникам, но, раз суд был, то, думаю, данные наследники вызывались, поэтому решение суда обжаловать шансов не вижу.

0
0
0
0
марина копылова
марина копылова
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том, что на суде, адвокат, который представлял мои интересы, не сообщил о существовании родственников, видимо по этому их и не вызывали в суд

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.05.2013