Объяснительная в ФССП

Здравствуйте ! Мне поступило Постановление о возбуждении СП по взысканию задолженности Банку. Как написать объяснительную, в которой указать о невозможности взыскания или о подаче аппеляции.

, Валентина, г. Тюмень
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю, что вы хотите написать приставу о том, что у вас нет денежных средств для погашения задолженности по данному постановлению в пользу банка.

Лучше придти к приставу на прием и дать ему свои объяснения, которые он должен будет записать и приложить в материалы исполнительного производства.

Если вы хотите подать апелляцию, то начинайте это делать, соответственно если она будет принята к производству, то лист должны будут отозвать.

Так же можете подать заявление о рассрочке или отсрочки исполнения судебного акта (в суд который вынес данное решение).