Вопрос по штрафам

Здравствуйте,помогите пожалуйста должника разобраться в неясностях.

Так получилось, что за последний год накопил приличное кол-во штрафов гибдд(17000).Большинство из них уже просрочены.Также несколько (на 7500руб.)переданы приставам. Этой зимой с этими штрафами продал автомобиль.

Отсюда несколько вопросов:

1) Если я продал автомобиль,то для того чтобы проверить свои штрафы мне нужны данные свидетельства о регистрации. Но его то больше нет, как быть?

2) Некоторые штрафы присутствуют и на сайте гибдд и в базе приставов. Кому из них направлять платёж за такой штраф?

3)Где лучше и оперативнее оплачивать штрафы?

4)Понимаю, что ситуация у меня серьёзная, знаю что за границу не выпустят.

Могут возникнуть проблемы при перелёте из Москвы во владивосток? (т.е по РФ)?

Заранее спасибо за ответы.

, Александр, г. Москва
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Оплачивайте все, что на исполнении у приставов прямо у них в конторе. Остальные штрафы, оплачивайте в том случае, если у вас «на руках» имеются соответствующие постановления. По территории Российской Федерации ограничения на передвижение не устанавливаются.