8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деревне в соседнем доме идет перестройка под скотный двор

Добрый день! Вопрос: соседний дом в деревне фермер взял в аренду у колхоза и обустраивает его под коровник для содержания 6 коров. Выгул скота предполагается на тех же 6 соседских сотках. Все это будет происходить за нашим забором практически без какого-либо расстояния от нашего дома. Предполагается, что будет стоять запах от жизнедеятельности животных, располагаться навозные кучи, шум, слепни, крысы. Что мы можем предпринять с нашем случае, чтобы качество нашей жизни не ухудшилось?

, Ольга, г. Устюжна
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Прежде всего подайте в местную сельскую администрацию заявление (в письменной форме и сдать с отметкой о принятии) о создании комиссии по Вашему вопросу. Комиссия выйдет на место и определит все нарушения со стороны соседского участка и в пределах полномочий оформит предписание об устранении нарушений. Если нарушения не будут устранены, то Вы вправе в будущем обратиться в суд с иском об устранении препятствия в пользовании земельным участком и устранении всех нарушенных норм.

Удачи.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Устюжна

Большое вам спасибо!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015