Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если банковская карта оформлена на жену

Добрый вечер.Если банковская карта оформлена на жену,при разводе как будет производиться оплата долга?

27 Мая 2013, 19:22, вопрос №90476 максим, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Формально обязательства перед банком — у жены, так как она сторона договора и банк вправе предъявлять претензии к ней. Но если при расторжении брака супруги имеют спор по разделу имуществу, то в соответствии с СК РФ обязательства, возникшие во время брака, распределяются между супругами поровну, при отсутствии со стороны одного из супругов «расточительности» и причинения вреда общему имуществу. Таким образом, долг по кредиту будет разделен поровну согласно решению суда. После этого платить по кредиту нужно будет по взаимному соглашению, либо банк будет вправе предъявить в судебном порядке требования о взыскании долга с супругов в равных долях.

    27 Мая 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats