164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня Кинули, и Qiwi

я 24.05.2013 внёс деньги(3200 руб) одному человеку, что бы купить бумажку(документ), он мне дал реквизиты, ну и я закинул деньги ему(Qiwi Кошелёк) и после зачисления, он отключил номер, и до сих пор недоступен, пытался вернуть деньги, позвонил Тех Поддержку Qiwi, они мне ответили что уже нельзя вернуть эти деньги так как счёт уже пополнен, что мне делать?

27 Мая 2013, 19:03, вопрос №90468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
326
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮРИКОН, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Законными способами вернуть эти деньги невозможно. Либо ищите этого человека, либо забудьте про него. Только больше не будьте столь наивными. 

С уважением,

Мамаева Наталья

27 Мая 2013, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо доказательства данной договоренности (запись телефонного разговора, переписка на сайте, т.п.), то можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд в гражданском порядке с заявлением с требованием вернуть сумму за неисполненную услугу. Если все было на словах, то ничего не докажите и денег не вернете.

27 Мая 2013, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут