Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне ответить на вопрос, . Нарушали вы когда нибудь закон?

Как мне ответить на вопрос, .. Нарушали вы когда нибудь закон ? что есть нарушение закона ? я переходил дорогу в неположенных местах, в детстве дрался иногда, ругался, ... как мне ответить ?

Спасибо большое, очень жду ответа!

27 Мая 2013, 19:02, вопрос №90464 Юрий, г. Нальчик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котов Виктор
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вопрос в такой формулировке может расцениваться и риторически. Во-первых, нужно разграничить то, что понимается под словом «закон». Это может быть и «закон морали», «закон природы» и нормативный правовой акт. В последнем случае нарушив любую норму права, нарушается закон. Это может быть и нарушение ПДД и нанесение побоев в драке и неуплата налогов, опоздание на работу в нарушение правил внутреннего распорядка и норм ТК, т.п. 

    27 Мая 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Если это тест на правдивость, то ответить лучше «да». Если анкета при устройстве на работу, то если Вы ни разу не привлекались к административной, уголовной ответственности, то отвечайте «нет».

    27 Мая 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате

    И еще, Юрий… если это касается проверки на полиграфе, то лучше не лукавить, ибо это может сыграть не в вашу пользу, отвечайте утвердительно.

    28 Мая 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть