Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

256 ук

полицейский сфотографировал меня поднимающего "паук" с воды и рыбу( щуку 200 грамм) лежащую неподалёку. сказал что это браконьерство.(256 УК).как быть в этой сетуации или как выкрутиться?

27 Мая 2013, 18:56, вопрос №90462 александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Если данный факт не был установлен свидетельскими показаниями и не был составлен протокол осмотра места происшествия с изъятием предмета преступления (улова) и подручных средств, а Вам было предъявлено только фото, можно в такой ситуации либо вообще молчать — ст. 51 Конституции РФ (презумпция невиновности), либо пояснить, что это не то вовсе место, где рыбалка запрещена, что время не установлено, может это было пять лет назад, а у преступления свой срок давности, орудие преступления не изъято, а то, что на фото — не понятно — запрещенное средство, либо нет, т.п. Доказывать Вашу вину обязаны правоохранительные органы, а не Вы. При отсутствии других доказательств такое дел никто в суд не направит.

    27 Мая 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если он всего лишь сфотографировал, то забудьте и ловите на поплавочную удочку с одним крючком. Если изъял подьемку и рыбу, составил протокол осмотра места происшествия с участием понятых, то готовьтесь к привлечению к уголовной ответственности по п.в, ч.1 ст.256 УК РФ.

    27 Мая 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats