Существует ли срок давности для нотариально заверенного уведомления о продаже доли

существует ли срок давности для нотариально заверенного уведомления о продаже доли квартиры ? 11 июня 2014 года уведомление вручено содольщику. Ответа письменного не было. На текущую дату это уведомление действующее или уже нет?

, Ольга Кимовна, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст 250 ГК РФ при продаже доли постороннему лицу остальные участии долевой собственности имею право преимущественной покупки продаваемой доли по цене за которую она продается и На прочих равных условиях. Продавец обязан известить других участников долевой собственности о продаже доле в письменной форме и указать все условия ее продажи. Если остальные участники откажутся от приобретения доли или не приобретут ее в течении месяца со дня получения извещения, то продавец в праве продать ее постороннему лицу. Само уведомление не имеет срока действия(кроме срока на заключение договора купли-продажи доли, указанного в самом уведомлении).