Расчет суммы алиментов с не работающего?

Почему в Крыму расчет алиментов ведут по среднемесячной зарплате России-33000рубВедь у нас нет таких зарплат!!!Заведомо загоняют людей в большие долги..

, Ирина,
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

На Крым распространяется действие российского законодательства как и на другие субъекты Российской Федерации.

34377 руб. — среднемесячная заработная плата по Российской Федерации по данным Федеральной службы государственной статистики.

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

Если обратите внимание, то и в других регионах среднемесячная заработная плата по РФ значительно отличается.

Из любой ситуации есть выход: для должника — это официальное трудоустройство либо постановка на учет в центр занятости населения и получения пособия по безработице (алименты будут рассчитываться из фактического полученного дохода), либо изменение размера алиментов и установления его в твердой денежной сумме, приравненной также к величине прожиточного минимума в регионе; для взыскателя — также изменение размера алиментов и установления его в твердой денежной сумме, приравненной также к величине прожиточного минимума в регионе.

Задолженность по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем, должно быть вынесено соответствующее постановление.

Если задолженность больше 10 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель проверяет имущественное положение должника, обращает взыскание на имущество должника.

Копия исполнительного документа направляется судебным приставом-исполнителем по месту работы должника с указанием бухгалтеру производить удержания из заработка, но не более 70%.