Взял в долг 10тр под рассписку и не отдал могут ли посадить за это?

взял в долг 10тр под рассписку и не отдал могут ли посадить за это? //////////oooooooooooyyyyyyyyyyyyyyyyy;'iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

, максим, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, здравствуйте.

Посадить Вас не посадят, а вот долг отдавать придется.

если ваш кредитор обратиться в суд общей юрисдикции, то Вас обяжут выплатить долг, уплатить % по ст. 395 ГК РФ. и возместить Кредитору все судебные расходы (составление искового заявления, представление его интересов в суде и иные..)

Вам оно надо?

если есть возможность, сумма не большая, оплатите и спите спокойно.

Всего хорошего! Удачи!!!

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я конечно отдам просто нужно время пару недель. а они грозят милицией своими связями там и говорят что посадят и бандитов присылают

ну касаемо бандитов, то увы это не к нам))) объясните ему все по-человечески, с кем не бывает, я думаю Ваш кредитор приостынет. )))

Максим, раз уж он у Вас такой «крутой», когда будете возвращать ему деньги, возьмите с него расписку...

Расписка о
возврате долга

Я, Иванов Иван
Иванович, паспорт (серия, номер) выдан (дата выдачи, кем выдан),
зарегистрирован по адресу ___________, проживающий по адресу: ____________

получил от

Петрова Петра

Петровича, паспорт (серия, номер) выдан (дата выдачи, кем выдан),
зарегистрирован по адресу ___________, проживающий по адресу: 10 000 (указать
цифрами и прописью) рублей РФ

в счет погашения долга Ивановым И.И. (основание долга: расписка от__.___.2015 года).

Денежные средства возвращены в полном объеме.

Претензий к Иванову И.И. по возврату денежных средств не имею.

Дата и подпись.

максим, лучше если он ее напишет от руки.

Удачи Вам!!!