Служба по контракту в Мчс для девушек

Хотелось узнать более детально о службе по контракту для девушек. Я выпускница Вуза АГЗ МЧС России. Интересующие вопросы. 1) Какое воинское звание? 2) Заработная плата? 3) Возможно ли трудоустроится иногородним в структуру?

, Мария, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Если Вы собираетесь проходить именно военную службы в войсковых подразделениях МЧС, то на Вас будет распространяться закон «О статусе военнослужащих», и «О воинской обязанности и военной службе».

В соответствии с данным нормативными актами, у Вас при поступлении будет то воинское звание, которое у Вас было при выпуске из ВУЗа. Если у Вас было специальное звание, а не воинское, то первое ваше звание будет рядовой.

Зарплата рядовых от 20 тыс. и выше, а у офицеров от 33 тыс. и выше.

Устроиться иногородним как правило не трудно, при условие что есть вакансии в частях.