8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сообщать о переходе на другую работу при вылате алиментов

Выплачиваю алименты на ребенка 25% от дохода по исполнительному листу, который был прислан на работу. Если я перейду на другую работу, что будет с алиментами и исполнительным листом, должен ли я сообщать о переходе на другую работу??

, Ник, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если я перейду на другую работу, что будет с алиментами и исполнительным листом, должен ли я сообщать о переходе на другую работу??
Ник

Да должны исходя из ст.111 СК РФ:

1.Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста В семье произошла такая ситуация,что мать(далее М) убила отчима,при каких обстоятельствах не знаю,вроде бытовуха. Дом оформлен на отчима,я и м там прописаны. М сейчас отбывает срок,оформила доверенность на сестру. Меня хотят выписать. Имею ли я там какую-то долю? И должны ли будут меня ставить в известность,если что-то решат делать с домом? Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
, вопрос №4017723, Артем, г. Курск
Пенсии и пособия
Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново
Подскажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске. Но уже вышла на работу. Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново. Выплаты декреного пособия сохранятся или нет
, вопрос №4017501, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам,?
Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам, ?
, вопрос №4014983, Константин, п. Тульский
Семейное право
Если платишь неофициально алименты, в смс при отправки указываешь, что перевод денежных средств детям, может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов?
Добрый вечер . Если платишь неофициально алименты , в смс при отправки указываешь , что перевод денежных средств детям , может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов ?
, вопрос №4014536, Марал, г. Москва
Жилищное право
Нужно ли мне оформлять дарственную или завещание на квартиру единственной наследнице-дочери, гражданке другого государства?
Нужно ли мне оформлять дарственную или завещание на квартиру единственной наследнице-дочери, гражданке другого государства?
, вопрос №4014111, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2015