Как нам должен производитъся расчет доли?

Здравствуйте . мой муж имеет 2 детей от разных браков в нашем браке растут еще 2 детей. на двух первых он платит 25% на каждого. вторая жена не указала что имеется ребенок от первого брака и судъя присудила ей тоже 25% . тоестъ двое детей по 25% каждый .я подала на алименты и мне на мох детей присудили 25% на двоих. так как я указала про то что имеются еще 2 ребенка. и в общем их 4 . а так как по закону 3 и болъше детей уже 50 % взыскивается . все логично мне 25%. принесла исполнителъный на работу . муж не подавал на уменъшение доли алиментов тем детям . получается первой жене на 1 ребенка 25% исполнителъный . на второрую жену на 1 ребенка 25% исполнителъный. и у меня 25% на 2 детей как положено. на двух первых имеется долг. как нам должен производитъся расчет ? если он не собирается подаватъ на уменъшение доли первым детям. заранее спасибо.

, александра, г. Междуреченск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра!

Так как из заработной платы лица, обязанного уплачивать алименты, не может быть удержано более 70%, то, соответственно, в пользу каждого взыскателя ежемесячно должны выплачиваться алименты в размере 23,33%. При этом будет накапливаться задолженность, а та задолженность, которая была до этого, не будет погашаться.

Обратите внимание, что в соответствии со ст.115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.