8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскали несуществующий долг жкхдолг жкх

Оформила пенсию в мае 2015 года а в июле начислили только 50%.Как выяснилось в пенсионном фонде имеется приказ мирового судьи от 01 12 2014 года о взыскании долга за жкх за 2011-2012 на 6000 руб от какой-то сетевой компании.Никакого суда не было,никаких оснований не предъявлено.Судья конечно подписала мое возражение на этот приказ.А теперь то что?Пропали мои денежки?У нас в то время была УК,туда и платили исправно,но в 2012 она обанкротилась,теперь с ноября 2012 у нас другая УК.Но о той компании на чей счет ушла половина пенсии я никогда не слышала.Как теперь отсудить мои деньги? Сумма не смертельная 2900,но все равно жалко,и обидно.

Показать полностью
, Марина, г. Пермь
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Получите в ПФ копию судебного приказа. В приказе указанно наименование мирового суда и адрес. Подайте мировому судье заявление об отмене приказа, указав, что о выдаче приказа узнали недавно (срок обжалования — 10 дней) и просите восстановить срок для подачи заявления. Пишите заявление в ПФ о приостановлении перечислений, так как вы подали заявление об отмене судебного приказа, приложив копию заявления в суд с отметкой о принятии.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Пермь

Это все уже сделано,приказ отменен.Больше вычетов не будет пока.Но что делать дальше,как вернуть деньги,ведь их уже вычли?

Марина, а что за сетевая компания? Отопление? водоснабжение? сетевая компания — не УК. К заявлению о вынесении приказа компания должна была приложить доказательства обоснованности взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2015