Взыскали несуществующий долг жкхдолг жкх

Оформила пенсию в мае 2015 года а в июле начислили только 50%.Как выяснилось в пенсионном фонде имеется приказ мирового судьи от 01 12 2014 года о взыскании долга за жкх за 2011-2012 на 6000 руб от какой-то сетевой компании.Никакого суда не было,никаких оснований не предъявлено.Судья конечно подписала мое возражение на этот приказ.А теперь то что?Пропали мои денежки?У нас в то время была УК,туда и платили исправно,но в 2012 она обанкротилась,теперь с ноября 2012 у нас другая УК.Но о той компании на чей счет ушла половина пенсии я никогда не слышала.Как теперь отсудить мои деньги? Сумма не смертельная 2900,но все равно жалко,и обидно.

, Марина, г. Пермь
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Получите в ПФ копию судебного приказа. В приказе указанно наименование мирового суда и адрес. Подайте мировому судье заявление об отмене приказа, указав, что о выдаче приказа узнали недавно (срок обжалования — 10 дней) и просите восстановить срок для подачи заявления. Пишите заявление в ПФ о приостановлении перечислений, так как вы подали заявление об отмене судебного приказа, приложив копию заявления в суд с отметкой о принятии.

Марина
Клиент, г. Пермь

Это все уже сделано,приказ отменен.Больше вычетов не будет пока.Но что делать дальше,как вернуть деньги,ведь их уже вычли?

Марина, а что за сетевая компания? Отопление? водоснабжение? сетевая компания — не УК. К заявлению о вынесении приказа компания должна была приложить доказательства обоснованности взыскания.